Пономаренко александр михайлович биография: ПОНОМАРЕНКО Александр Михайлович — биография, новости, фото, дата рождения, пресс-досье. Персоналии ГлобалМСК.ру.

Содержание

ПОНОМАРЕНКО Александр Михайлович — биография, новости, фото, дата рождения, пресс-досье. Персоналии ГлобалМСК.ру.

Главная

Люди

Политика и администрация

ПОНОМАРЕНКО Александр Михайлович

Персона

Генеральный директор

Организация: Мосводоканал

Дата рождения: 14 июля 1961 года

Возраст: 61 год

Знак зодиака: Рак

Профессия: Генеральный директор

Подписаться

Биография

Александр Михайлович Пономаренко родился 14 июля 1961 года в городе Джанкой Крымской области Украины.

Трудовую деятельность начал в Теплосети «Мосэнерго», где прошел путь от дежурного инженера, главного инженера, начальника эксплуатационного района до генерального директора ОАО «Московская теплосетевая компания».

Под его руководством разрабатывались современные энергосберегающие технологии и оборудование, внедренные в Москве, такие как прокладка трубопроводов в пенополиуретановой изоляции с системой контроля, надежная шаровая запорная и запорно-регулирующая арматура, неразрушающие методы диагностики трубопроводов.

Как член Координационного совета по вопросам взаимодействия Комплекса городского хозяйства города Москвы с системой саморегулируемых организаций в городском хозяйстве Москвы, А.М. Пономаренко внес практический вклад в их становление, в разработку новых подходов к осуществлению строительной и проектной деятельности, а также в области энергосбережения и энергоаудита.

За заслуги в развитии городского хозяйства Александр Михайлович Пономаренко удостоен Высшей Российской Общественной награды Знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», звания «Почетный энергетик» РФ, награжден знаком «Заслуженный работник РАО «ЕЭС России» и другими наградами.

Окончил Московский энергетический институт.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Упоминания в новостях