Чем торговать на улице зимой: Как работают уличные торговцы в морозы в Новосибирске 15 января 2021 года — 15 января 2021

Чем запрещено торговать на ярмарках выходного дня

Комсомольская правда

ОбществоМосква: инструкцииСпроси у «Комсомолки»!

Светлана ОЛИФИРОВА

15 августа 2016 1:00

Публикуем ответы на вопросы читателей в рубрике «Спроси у «Комсомолки»

Торговля разрешена в специальных крытых павильонах в виде шатров, защищенных от солнца, ветра и дождя.Фото: Евгения ГУСЕВА

На районной ярмарке выходного дня я обычно покупаю молочные продукты и рыбу. Но недавно продавцов с этими товарами на привычном месте не нашла. Администратор объяснила, что в сильную жару торговля скоропортящейся едой запрещена, несмотря на то, что у коммерсантов есть холодильники. Действительно ли это так и чем еще нельзя торговать на ярмарках выходного дня?

Дарья Бабаева. Западный округ.

Как объяснили в столичном департаменте торговли и услуг, на ярмарках выходного дня в жаркие дни не разрешается торговать всеми видами скоропортящихся и особо скоропортящихся мясо-молочных и рыбных продуктов при температуре воздуха на улице выше + 23 градусов.

Такой запрет в зависимости от погоды утверждается специальным постановлением Главного государственного санитарного врача по Москве. К примеру, недавний случай был в начале этого месяца. Продавцам пришлось временно закрыть торговлю молочкой и рыбой на улицах с 5 по 7 августа.

По санитарным нормам продукты в холодильниках на ярмарках выходного дня обязаны хранить при температуре +4 градуса (плюс-минус 2 градуса). Для этого морозильная техника должна быть подключена к стационарной системе электроснабжения. Но это правило соблюдается только на ярмарках в трех округах — Южном, Юго-Восточном и Центральном. В остальных округах холодильники в уличных торговых рядах работают от дизельных генераторов, которые в сильную жару не справляются. Чтобы покупатели не отравились испортившейся на жаре едой, санэпидслужба временно закрывает опасную торговлю.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У КОММЕРСАНТОВ

При этом у продавцов на торговых местах должны быть условия для личной гигиены, то есть раковины для мытья рук, биотуалеты с мылом, бумажными полотенцами, а также санитарная одежда.

У каждого торговца должны быть паспорта, медицинские книжки, а также документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. У фермеров и огородников дополнительно к этому списку — документ, подтверждающий ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством. Эти документы предъявляются по первому требованию сотрудников уполномоченных государственных служб.

Бункеры для мусора на ярмарках выходного дня должны быть закрыты водонепроницаемым покрытием. Отходы обязаны вывозить по мере заполнения урн и бункера.

МОЖНО ЛИ ПРОДАВАТЬ С ЯЩИКОВ НА ЗЕМЛЕ

Торговля разрешена в специальных крытых павильонах в виде шатров, защищенных от солнца, ветра и дождя. В них нельзя выкладывать товар и продавать его с ящиков на земле. Для этого можно использовать только столы и горки со съемными перегородками. На торговых местах весы и другие измерительные приборы должны стоять так, чтобы покупатель мог визуально проверить вес купленных товаров.

Вдобавок на ярмарке обязаны обустроить специальное место с контрольными весами, на которых все желающие могут проверить свою покупку.

ЭТИ ТОВАРЫ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ

По правилам на ярмарках выходного дня и региональных ярмарках запрещено также продавать:

— товары, произведенные за пределами территории государств — членов Таможенного союза, кроме плодоовощной продукции, не произрастающей на территории государств — членов Таможенного союза;

— алкоголь;

— парфюмерно-косметические товары;

— табачные изделия;

— аудио-, видеопродукцию, компьютерные информационные носители, бытовую технику;

— изделия из пушно-мехового сырья и дубленой овчины, шкурки зверей;

— мясо животных, птицы и продуктов их убоя непромышленной выработки;

— консервированные продукты, кулинарные изделия из мяса и рыбы, кондитерские изделия, приготовленные в домашних условиях;

— мясные и рыбные полуфабрикаты непромышленного производства;

— нефасованную гастрономическую продукцию;

— детское питание;

— товары бытовой химии;

— животных;

— лекарственные препараты и изделия медицинского назначения;

— изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней;

— другие товары, продажа которых запрещена или ограничена российскими законами.

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ

В течение всего времени работы торговых рядов, то есть с пятницы по воскресенье, с 9.00 до 20.00 каждый день, здесь должен находиться ответственный сотрудник (администратор).

Пожаловаться на плохое обслуживание можно ему, а также по телефонам «горячих линий» префектуры, управы, служб по защите прав потребителей. Эти номера должны быть вывешены на ярмарке на информационном стенде. Замечания также можно отправлять на на интернет-портале правительства Москвы «Наш город». Для этого нужно сначала зарегистрироваться на сайте. Потом зайти в раздел «Ярмарки выходного дня». Здесь принимают сообщения по трем темам — «Незаконное размещение», «Продажа запрещенных товаров» и «Нарушение требований к организации и проведению». При желании на портале можете загрузить фото с изображением, иллюстрирующим ситуацию. На сайте вывешены также мобильные приложения на базе iPhone и Android, с помощью которых можно оперативно оставить здесь жалобу с сотового телефона.

На портале официальный ответ обычно размещается в срок от трех до пяти дней под опубликованным сообщением. Результаты проведенных работ также сообщат в открытом доступе на сайте.

ПРЯМАЯ СВЯЗЬ

Если у вас есть вопросы к власти, звоните в круглосуточную справочно-информационную службу правительства Москвы — (495) 777-77-77.

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с редакцией: [email protected]

Бизнес на торговле квасом | Нурлы

, чтобы получить бонусные баллы

0Ваша корзина

Каталог товаров

  • Комбо-наборы
  • Вода питьевая
    • Нурлы
  • Вода минеральная
    • Заповедник Здоровья
    • Борская
    • Кубай
    • Пилигрим
  • Безалкогольные напитки
    • Тайфун
    • Джуси
    • Слапс
    • Потому что
    • Аскания
    • Калинов Родник
  • Квас
  • Чай
    • Иван чай
  • Кулеры для воды
  • Помпы для воды
  • Подписка на воду
    • Вода в школу
    • Вода домой
  • Акции и скидки

Новости

Статьи

Подпишитесь на новости

Вроде бы, что может быть проще, чем торговать квасом на улице и зарабатывать на этом неплохие деньги? Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

В отличие от пива, квас — продукт сезонный, и зимой его реализовывать будет невыгодно. Но летом торговля напитком дает неплохую прибыль, особенно в жару, нужно только не лениться.

Как организовать торговлю квасом?

Бизнес можно построить по нескольким направлениям:

  • Первое, самому производить квас и реализовывать в нескольких торговых точках.

  • Второе, продавать напиток на разлив в кегах. Можно для этого арендовать несколько квадратных метров в магазине или супермаркете.

  • Третье, арендовать квасную бочку или ролл-бар с термокегами и летом торговать квасом на улице.

  • Четвертое, самому сдать бочку или ролл-бар в аренду на какое-нибудь мероприятие, допустим, на открытие торгового центра.

Чтобы начать торговлю квасом, необходимо получить все документы, которые дают право на данный вид деятельности. Место торговли согласовывается с администрацией, и его нельзя выбрать произвольно. Также следует получить разрешение на торговлю в торговом отделе Вашего города.

Рассмотрим вариант, как должна происходить торговля квасом из термокеги на улице.

Продавец кваса обязан иметь санитарную книжку, без нее продавца допускать к работе нельзя. Удобнее всего продавать квас с девяти часов утра до восьми вечера. Торговая точка должна иметь название — «квас» или «хлебный квас». Копии разрешающих документов (на продукцию и на точку) обязаны быть на видном месте.

Бытует такое мнение, что квас из бочки-цистерны лучше не пить — полная антисанитария и наличие микробов, квас разбавляют. Следует отметить, что это в корне неверно. Бочка сдается в аренду заводом-изготовителем, который отвечает за качество товара. Прежде, чем заполнить бочку квасом, на заводе ее обрабатывают специальными дезинфицирующими составами, а затем обдают паром. Прежде, чем бочка покинет пределы завода, она пломбируется, так что разбавить напиток вряд ли получится не нарушив пломбу завода. На каждую партию выдается паспорт качества с указанием даты розлива и объема.

Предприниматели торгующие квасом на улице делают хорошую накрутку на стоимость продукта. Обычно розничная цена за один литр кваса в два раза выше заводской цены. Но сам по себе квас недорогой, и для получения ощутимой прибыли нужно иметь несколько торговых точек. С одной торговой точки продается до 200 литров напитка в день при жаркой погоде (+30 и более), однако при падении температуры окружающей среды до +20 объем реализации может снизится до 50 литров. Квас на улице является продуктом спонтанного спроса, то есть существенную роль в объеме сбыта является проходимость торговой точки. 

В обычной бочке-цистерне квас хранится не более суток. Однако, на данный момент во многих регионах торговля с бочек-цистерн запрещена. Более современным способом реализации кваса является пластиковые емкости термоса объемом до 25 литров, так называемые термокеги, позволяющие увеличить срок хранения до трех суток при условии что емкость не была вскрыта и хранилась в прохладном месте. Помимо, ограниченный в 25 литров объем термокега позволяет предприниматели закупать квас в объеме необходимым для реализации в течении 1 рабочего дня, что позволяет существенно экономить на утилизации испортившегося продукта. Компания «Нурлы» с 2010 года использует термокеги для реализации кваса как через свои торговые точки, так и для реализации через предпринимателей. Наша компания предоставляет все необходимое оборудование под залог. 

Звоните нам за дополнительной консультацией: +7(347)291-22-20

Популярные товары:

В наличии

В наличии

В наличии

Популярные темы блога

ЗдоровьеПитьевая водаДоставка водыКвасБеременностьНурлыАнализ водыДетиСахарВода 19лОбезвоживаниеОкрошкаДиабетРецептыБизнесИван-чайВода НурлыКвас НурлыХимический состав водыВодопроводная водаЧайМагнийЧерносливАспартамМасалаПомпы для водыМедМинеральная водаБразильский орехНовости НурлыТара 19лФильтры для водыКешьюОбзор цен


Принимаем заказы на сайте 24/7

Изучение влияния холодных фронтов на цены акций (сезонность)

Последнее обновление: 31 января 2023 г., Самуэльссон

Зимняя погода может оказать существенное влияние на торговлю на Уолл-Стрит, и сообразительные инвесторы должны знать о потенциальных рисках и возможностях, которые она представляет. В этой статье мы рассмотрим, как зимняя погода может повлиять на объем торгов и цены на акции, а также предложим некоторые стратегии для торговли в зимние месяцы.

Зимняя погода определяется как погода в декабре, январе и феврале в Северном полушарии. Хотя зимняя погода может сильно различаться в зависимости от региона и времени года, обычно она включает более низкие температуры, снег и лед и другие суровые погодные условия.

42 доллара за стратегию

Код Tradestation и рабочая область включены

Сезонность акций относится к тенденции акций испытывать определенные колебания цен в определенное время года. Акции, как правило, работают лучше в определенное время года, чем в другое. Например, акции таких отраслей, как розничная торговля и туризм, могут приносить более высокую доходность в праздничный сезон, а акции таких отраслей, как здравоохранение и технологии, могут приносить более высокую доходность весной.

Зимняя погода может оказать существенное влияние на торговлю на Уолл-Стрит. Наиболее очевидное влияние на объем торгов. В суровую зимнюю погоду многие инвесторы остаются дома и избегают торговли, что может привести к снижению объема торгов и ликвидности. Меньший объем торгов может увеличить риск волатильности цен, что может быть как выгодным, так и вредным для инвесторов в зависимости от их стратегии.

Влияние зимней погоды на цены акций может быть более тонким. Некоторые акции могут вырасти в цене из-за повышенного спроса на определенные товары и услуги в зимние месяцы. Например, акции туристической индустрии могут вырасти в цене, поскольку все больше людей бронируют отпуск, чтобы спастись от холода. С другой стороны, акции розничной торговли могут снизиться в цене из-за снижения потребительских расходов в зимние месяцы.

Учитывая потенциальное влияние зимней погоды на торговлю на Уолл-Стрит, инвесторам следует рассмотреть следующие стратегии при торговле в зимние месяцы.

Во-первых, инвесторам следует рассмотреть возможность инвестирования в компании с сезонным бизнесом. Компании в сфере туризма, розничной торговли и гостиничного бизнеса могут извлечь выгоду из повышенного спроса в зимние месяцы. Инвестирование в эти компании может быть эффективным способом извлечь выгоду из сезонных тенденций.

Во-вторых, инвесторы должны рассмотреть возможность использования стратегий хеджирования для минимизации риска. Хеджирование предполагает использование производных инструментов, таких как опционы и фьючерсные контракты, для защиты от потенциальных убытков из-за неблагоприятных рыночных условий. Хеджируя, инвесторы могут ограничить свой риск снижения, в то же время позволяя им воспользоваться потенциальными возможностями роста.

В-третьих, инвесторы должны следить за сводками погоды, чтобы быть в курсе любых возможных изменений в зимних погодных условиях. Отслеживая прогнозы погоды, инвесторы могут лучше подготовиться к любым возможным изменениям рыночных условий из-за зимней погоды.

Наконец, инвесторы должны учитывать долгосрочную перспективу при инвестировании в зимние месяцы. Ориентируясь на долгосрочную перспективу, инвесторы могут сосредоточиться на долгосрочном потенциале роста отдельных акций, а не на краткосрочных движениях цен.

В заключение, зимняя погода может оказать значительное влияние на торговлю на Уолл-Стрит. Зная о потенциальных рисках и возможностях, связанных с зимней погодой, инвесторы могут предпринять шаги, чтобы максимизировать свою прибыль и минимизировать свои риски. Инвестирование в компании с сезонным бизнесом, использование стратегий хеджирования, мониторинг прогнозов погоды и долгосрочное видение — все это стратегии, которые могут помочь инвесторам добиться успеха на рынках в зимние месяцы.

Зимой фудтраки и уличная торговля не впадают в спячку

Один из самых больших страхов среди владельцев бизнеса, у которых есть магазин, но которые хотели бы запустить мобильную версию, а также среди тех, кто хочет открыть передвижной бизнес, не знать, сможет ли он противостоять зимнему зимнему времени.

Можно подумать, что зимой люди стараются не оставаться на улице и предпочитают проводить время в теплых и уютных барах. Это верно лишь отчасти, потому что зимой бывает много ситуаций, когда люди любят проводить время на свежем воздухе и где дальнобойщики еды имеют очень хорошие возможности для бизнеса.

Давайте подробнее рассмотрим некоторые примеры фудтраков и контексты, где «фактор зимы» вовсе не недостаток, а главный союзник фудтракеров.

 
Sanfish
 

 
Sanfish — это фудтрак, созданный на базе Peugeot Boxer с профессиональной кухней для подачи уличной рыбной еды на улицах Вены и Австрии. Вы, наверное, думаете, что зима в Австрии короткая и теплая? Очевидно, что это не так. Но это не мешает ребятам из Sanfish работать 12 месяцев в году. Когда у них лучшие возможности? Во время рождественских базаров, конечно! Доказательство тому — пудинг, а лучше вкусный рулет с лобстером!

 
Café Alpin
 

 
Кофейная обезьяна, которая превратила холодные зимние дни в Шамони в преимущество. Если быть точным, это парк грузовиков Piaggio, предназначенных для раздачи горячих напитков лыжникам. Итальянский кофе и теплый шоколад, английский чай и другие удовольствия в одной чашке, чтобы порадовать лыжников и туристов на подъемниках и в самых популярных местах Шамони.

 
La Creperie Швейцария
 

 
Ape Piaggio V-Curve, оснащенный всем необходимым для приготовления вкуснейших французских блинов, настоящей странствующей блинной. Вы можете найти его в Цюрихе в течение всего года. Самое стратегическое место, где его можно найти, — это железнодорожный вокзал, где никогда не бывает низкого сезона.

 
La Tua Cremeria – трейлер
 

 
La Tua Cremeria – Porter Piaggio
 

                                                                                   У La Tua Cremeria тоже нет низкого сезона, их мороженое продается в течение всего года, в том числе в знаменитом аутлет-городке Серравалле в провинции Алессандрия, где его можно найти по выходным.

 
Nonna & Nonno
 

 
Запатентованное оснащение Piaggio Ape TR для продажи итальянских и неаполитанских товаров в коммерческом центре Les Arcades в Париже. Это транспортное средство, специально разработанное для работы в закрытых и открытых пространствах, общественных и частных, без ограничений в использовании. Сезон не имеет значения для Ape TR.

 
Caffè Lavazza
 

 
Фудтрак представляет собой переделку винтажного Fiat 615. Настоящий кафетерий на колесах, который круглый год можно найти в аэропорту Турина, чтобы встретить и попрощаться с путешественниками с приятным ароматом эспрессо.

 
Caviar House
 

 
Еще один аэропорт, на этот раз в Женеве, Швейцария, где вы можете найти этот грузовик с едой Ape, продающий закуски и блюда из свежей рыбы. Как вы понимаете, и в этот раз зима не за горами.

 
THF – Фонд гамбургеров
 

 
Трое друзей из Швейцарии поддерживают честь гамбургера для гурманов перед атакой фаст-фуда на этом Fiat Ducato с профессиональной кухней.

Опубликовано в категории: Разное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *