Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики
Версия для слабовидящих
Полезные ссылки
Previous Next
-
Заседание постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии в Чеченской Республике
-
АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛАСТЕР
-
ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЬ И ВОДОРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
-
Международная выставка «Легпром — 2023»!
-
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СТАНДАРТ
Общественное голосование
Последние новости
Март 24, 2023 39
Заседание постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии в Чеченской Республике
В министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики состоялось заседание постоянно действующей рабочей…
Март 22, 2023 78
АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛАСТЕР
В Министерстве промышленности и энергетики ЧР прошла видеоконференция по вопросам создания на территории ЧР первого на…
Март 22, 2023 59
ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЬ И ВОДОРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
В Министерстве промышленности и энергетики ЧР прошло совещание под руководством Первого заместителя Председателя…
Март 17, 2023 54
Международная выставка «Легпром — 2023»!
В период 11-14 апреля 2023 года в г. Пятигорске намечены к проведению Международная выставка «Легпром-2023», 6-я…
Март 16, 2023 107
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СТАНДАРТ
В министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР прошло совещание в формате ВКС под руководством…
Все новости
————————————————————————————————————————————
Телефон горячей линии для потребителей электроэнергии по вопросам плановых и аварийных отключений 8-800-220-0-220
————————————————————————————————————————————
— Правила профилактики новой коронавирусной инфекции.
— Министерство Чеченской Республики по делам молодёжи объявляет конкурс по формированию Молодёжного правительства Чеченской Республики.
— Информируем о начале проведения конкурса-рейтинга российских организаций индустрии детских товаров «Сделано для детства»
— Прокуратурой Чеченской Республики проводится Всероссийский прием предпринимателей
————————————————————————————————————————————
ЗАКОН О ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
————————————————————————————————————————————
Горячая линия контакт-центра ПАО «МРСК Северного Кавказа» 8-800-775-91-12 (Регламент работы)
Служба по взаимодействию с клиентом АО «Чеченэнерго»: тел. : 8(8712) 22-33-80, Email: [email protected]
————————————————————————————————————————————
Популярное
- В г.Аргун на предприятии ОАО «Чеченавто» проведена лекция с работающей на предприятии молодежью, приуроченная к 3 сентября 2015 г. — Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил ГУП Чеченское лесопромышленное предприятие «Фагус»
- Торжественное собрание, приуроченное ко Дню рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмад-Хаджи Кадырова
- Рабочий визит делегации из Республики Южная Корея
- Памятка о порядке списания задолженности по кредитному договору
Новое
- Заседание постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии в Чеченской Республике
- АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛАСТЕР
- ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЬ И ВОДОРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
- Международная выставка «Легпром — 2023»!
- РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СТАНДАРТ
Фонд поддержки предпринимательства
Попробуйте поискать в других разделах сайта
|
|
наших услуг! Тест на способности Чат-бот по мерам
поддержки Фонда
Служба таможенного и пограничного контроля США
Форма CBP 7553
Обратите внимание, что эта форма должна быть представлена сотрудникам CBP в порту досмотра, который для экспортируемых товаров обычно является портом экспорта, а для уничтожения, как правило, портом, в котором товар находится.
Инструкции
Эта форма должна быть представлена в CBP до любых действий, предпринятых компанией в отношении экспорта или уничтожения. Форма будет возвращена компании с указанием решений CBP о досмотре, уничтожении или отказе от прав (указывающих на то, что CBP принял решение не осматривать товар до экспорта или быть свидетелем уничтожения). После того, как CBP вернет эту форму, ее следует загрузить в качестве приложения к заявлению компании о возмещении ущерба в Системе цифровых изображений (DIS) вместе с доказательством экспорта или уничтожения и представить для принятия в автоматизированной коммерческой среде (ACE). Эта форма является обязательным документом, который должен быть предоставлен CBP в течение 24 часов с момента подачи претензии о возврате, чтобы выполнить все требования претензии (если заявитель не имеет одноразового отказа (OTW) или отказа от предварительного уведомления ( WPN) привилегии).
Временные требования для различных типов возврата
Возврат неиспользованного товара (1313(j)(1)) – Импортный товар, который не использовался в США или подвергся операции(ям) или комбинации операций, которые не приравнивается к изготовленному или произведенному изделию, как это предусмотрено в соответствии с положениями закона об изъятии производства. Экспортируемый/уничтожаемый товар должен быть тем же товаром, который был ввезен в США. Форма 7553 CBP должна быть представлена в CBP за 5 рабочих дней до экспорта или за 7 рабочих дней до уничтожения.
Замена неиспользованного товара Возврат (1313(j)(2))
Замена разрешена, если и импортированный, и замененный товар классифицируются под одним и тем же 8-значным HTS, при условии, что импортированный товар с 8-значным HTS не описан как «другой.» Если импортируемый товар с 8-значным кодом HTS описан как «прочее», замена разрешена, если 10-значный класс импортируемого и замещаемого товара одинаков и не описан как «прочее». Экспортируемый/уничтоженный товар может быть заменен товаром, который классифицируется под тем же 8-значным HTS, что и импортированный товар, и не использовался в США. Экспорт в Канаду или Мексику не разрешен. (Форма CBP 7553 должна быть представлена в CBP за 5 рабочих дней до вывоза или за 7 рабочих дней до уничтожения). Обратите внимание, что бензин моложе 19 летUSC 1313(p) и вино согласно альтернативному правилу (19 USC 190. 32(d)) являются исключениями из общего 1313(j)(2) неиспользованных стандартов замены.
То же состояние Отказ в соответствии с NAFTA
Товары, экспортируемые в Канаду или Мексику, должны находиться в том же состоянии, что и в 19 CFR 181.45(b)(1). (Форма CBP 7553 должна быть представлена в CBP в сроки, предусмотренные в соответствии с 19 CFR 181.46 — Возврат NAFTA))
Возврат производства
Изделие, подлежащее уничтожению, должно содержать импортированные или замененные товары в соответствии с положениями о возмещении и было не используется в США (Форма 7553 CBP должна быть представлена CBP за 7 рабочих дней до уничтожения).
Отказ от брака с товаром
Установите флажок, точно отражающий причину отклонения импортируемого товара. (Форма CBP 7553 должна быть представлена за 5 рабочих дней до вывоза или за 7 рабочих дней до уничтожения).
Дистиллированные спиртные напитки, вино или пиво
Отметьте этот квадрат, если импортные дистиллированные спиртные напитки, вино или пиво подлежат экспорту или уничтожению под надзором CBP. Они должны быть непригодными для продажи или не соответствовать образцам/спецификациям (26 U.S.C. 5062(c)). Это положение обеспечивает 100-процентный возврат только налога на внутренние доходы. (Форма CBP 7553 должна быть представлена за 5 рабочих дней до вывоза или за 7 рабочих дней до уничтожения).
Обратите внимание, что дополнительный лист должен использоваться, когда требуется дополнительное место для полей с 15 по 19 формы.
Импортозамещение возвращается с нежелательным возвращением
Импортозамещение — это идея о том, что блокирование импорта промышленных товаров может помочь экономике за счет увеличения спроса на отечественные товары. Логика проста: зачем импортировать автомобили, одежду или химикаты иностранного производства, если можно производить эти товары дома и нанимать для этого рабочих?
Эта идея уходит корнями в глубь экономической мысли, но обычно ассоциируется с аргентинским экономистом Раулем Пребишем, который в 1950-х годах распространял свои идеи в Латинской Америке и во всем мире. Многие развивающиеся страны приняли торговые стратегии импортозамещения после Второй мировой войны, когда экономическое развитие приравнивалось к индустриализации и капиталовложениям. Однако к 1980-м годам эта идея потеряла популярность с появлением «Вашингтонского консенсуса», поддерживавшего более свободную торговлю.
Этот «взлет и падение» импортозамещения проиллюстрирован Google N-граммой книжных ссылок на эту идею (см. рисунок). Ссылки на импортозамещение появились в 1960-х годах, выровнялись в 1970-х и 1980-х, а затем пошли на убыль в 1990-х, когда стал популярным «Вашингтонский консенсус» в пользу либерализации торговли.[1]
Однако сегодня импортозамещение может вернуться в моду. Несколько африканских стран недавно заявили, что они, возможно, снова примут его.[2] Другие страны, такие как Китай, Индия и даже США, стремятся продвигать отечественное производство и исключать импорт с рынка. Например, в Соединенных Штатах администрация Трампа предпринимает шаги по «переоснащению» производства автомобилей, полупроводников и других промышленных товаров, чтобы увеличить производство в США и создать рабочие места в обрабатывающей промышленности.
В этом контексте несколько удивительно и поучительно узнать, что даже первоначальные сторонники импортозамещения были достаточно компетентны в своей защите этой политики и одними из первых осознали ее потенциальные недостатки и опасности.
Недавно выпущенный рабочий документ PIIE «Взлет и падение импортозамещения» исследует взгляды на импортозамещение первых интеллектуальных лидеров в области экономики развития. В этот список входят Рауль Пребиш, Гуннар Мюрдал, Рагнар Нурксе и Альберт Хиршман, все они были лидерами в области торговли и развития и много писали в XIX веке.50-х, 1960-х и 1970-х годов.
Хотя обычно считается, что эти экономисты безоговорочно поддерживали политику импортозамещения, в документе отмечается, что некоторые из них весьма критически относились к протекционистской политике. Похоже, что даже первые сторонники импортозамещения осознавали потенциальные недостатки такой политики.
Например, Пребиш и Мюрдал наиболее широко известны как самые стойкие критики «свободной торговли» и сторонники импортозамещения. Однако Пребиш также опасался, что экономическая эффективность будет принесена в жертву, если развивающиеся страны с их очень маленькими внутренними рынками попытаются проводить политику самодостаточности. И Мюрдал выступил с резкой критикой количественного контроля импорта и опасался, что их внедрение будет изобиловать неэффективностью и коррупцией.
Со своей стороны, хотя они признавали необходимость наличия у стран стратегии развития, Нурксе и Хиршман открыто критиковали импортозамещение и считали, что такая политика может иметь неприятные последствия.
К 1960-м годам стало очевидно, что политика замещения импорта, особенно в Латинской Америке и Южной Азии, ведет к высокозащищенным и неэффективным отечественным отраслям в дополнение к сдерживанию экспорта и сокращению валютных поступлений. Более того, дела у стран, проводящих политику поощрения экспорта, судя по всему, шли лучше. В результате поддержка импортозамещения — по крайней мере среди лидеров мнений, если не среди политиков — начала ослабевать.