Гараж как бизнес – Какой открыть малый бизнес в гараже: ТОП-44 бизнес-идеи 2016-2017

25 идей для бизнеса в гараже 🔧| Идеи гаражного изготовления, производства

💡 Идеи для бизнеса в гараже

Если у вас есть гараж, вы можете открыть собственный бизнес и сэкономить на аренде помещения! Это работающая идея для мужчин и не только. В нашем каталоге вы найдете ответы на вопросы:

  • Как открыть бизнес в гараже с нуля
  • Что нужно учесть при работе
  • Какой бизнес организовать
  • Кому подойдет гаражный бизнес

Почему бизнес в гараже — это удобно?

Многие россияне используют гараж как склад для ненужных вещей. А ведь эти квадратные метры можно пустить в дело с пользой. Например, открыть свой бизнес в гараже.

Вот какие плюсы есть у бизнеса в собственном гараже:

  • Не надо тратиться на аренду помещения. Тем не менее, даже арендованный гараж дешевле, чем коммерческое помещение под офис или производство.
  • У вас всегда есть доступ к рабочему помещению
  • Гараж — универсальное помещение, где можно открыть даже малое производство

🎓 Как начать свой бизнес в гараже

Убедитесь, что гараж подходит для открытия выбранного дела. При необходимости проведите небольшой ремонт — это потребует минимальных вложений.

Зарегистрируйте свою компанию — для начинающих подойдет ИП. Этот вариант проще и выгоднее для малого бизнеса и мелкого производства.

Могут возникнуть сложности с согласованием помещения и организацией производства. Чтобы их избежать, изучите документацию по теме.

Бизнес в гараже требует минимальных затрат, а иногда его можно открыть и без вложений — если у вас есть все необходимое для старта.

👷 Кому подойдет гаражный бизнес

Бизнес в гараже идеально подходит для мужчин, так как традиционно именно они занимаются автотехникой и посещают гараж. Также мужчины часто выбирают в качестве бизнеса производство, в том числе своими руками. Маленькое производство удобно разместить на квадратных метрах гаража.

Женщины также могут использовать гараж для бизнеса. Однако, как правило, они выбирают творческие варианты или бизнес на дому — это удобные для них условия.

💰 Крутые идеи для бизнеса в гараже

В нашем каталоге — десятки прибыльных идей бизнеса, который можно организовать в гараже. Кроме того, вдохновение и инструкции (например, по изготовлению товара) вы найд ете на в видео ютубе.

Вот топ работающих бизнес-идей:

Разборка автомобилей — простой бизнес для мужчин

Производство декоративного камня — неожиданная идея для маленького производства

Продажа рекламы на автомобилях — простой бизнес на рекламе

alterainvest.ru

Как открыть бизнес в гараже? Домашний бизнес в гараже. Мини-бизнес в гараже

Если у вас имеется гараж, почему не подумать о том, чтобы заняться в нем бизнесом? Дополнительный заработок никому еще не мешал, да и вполне возможно, что он станет в будущем основным. Много можно в пример привести людей, которые начинали свое дело таким образом и впоследствии стали успешными предпринимателями, имеющими несколько собственных фирм и компаний. В этой статье рассмотрим, каким бизнесом заняться в гараже наиболее разумно. Ниже будут предложены мысли и идеи, которые уже воплощают в жизнь многие люди и получают хорошую прибыль.

Регистрация

В самом начале следует определиться, как зарегистрировать свою будущую фирму: ИП или ООО. Вполне возможно, что на начальном этапе вы сможете обойтись без регистрации, скорее всего, клиентами первыми будут друзья, знакомые, родственники, разные другие физические лица, которым не нужно будет оформлять никаких документов.

К тому же есть много бухгалтерских фирм-посредников, которые с удовольствием возьмут на себя всю бумажную работу. Несколько неразумно регистрировать малый бизнес в гараже, не получив от своей деятельности первую прибыль.

Учитывая, что площадь помещения ограничена, создать дело, которое будет приносить большую прибыль, сложно, но оно будет вашей первой ступенью в становлении собственного предприятия. Если планируется работать круглый год, то гараж должен быть утепленным, сухим, проветриваемым и хорошо освещаемым. Для начала собственного бизнеса этого достаточно.

Не забывайте, что в гаражных кооперативах запрещено развивать предпринимательскую деятельность. Как правило, это мало кого останавливало, надо ведь вас еще и за руку поймать. Но если и поймают, то все равно штраф будет очень мал. Возможно, органы предложат вам установить личный счетчик электроэнергии, заставят позаботиться о правилах пожаробезопасности, после чего благополучно оставят в покое. Пообщайтесь с теми людьми, которые уже открыли свой домашний бизнес в гараже вашего кооператива. Они поделятся своей практикой и, возможно, дадут несколько полезных советов. А разумные рекомендации всегда будут полезны и даже помогут избежать в будущем многих ошибок. Есть такая восточная пословица: «Мудрый человек учится на чужих ошибках, благоразумный — на своих, глупец ничему не пытается учиться и прозябает всю жизнь, завернувшись в овечью шкуру».

Идеи бизнеса

Теперь непосредственно обсудим вопрос о том, какие существуют бизнес-идеи, в гараже реально осуществимые. Их количество постоянно растет. Не секрет, что главное в любой деятельности – найти возможность сделать побольше денег там, где конкуренция мала. Оказание услуг населению, открытие своего магазина – этим давно уже нельзя никого удивить. В бизнесе чем идея оригинальнее, тем выше будут доходы.

Многие сегодня хотят начать предпринимательскую деятельность. И часто их проблемы заключаются в отсутствии необходимого стартового капитала, нужного именно для аренды помещения. Вот тогда-то и приходит в голову идея – почему бы не начать мини-бизнес в гараже. Пока другие люди занимаются подсчетами расходов за аренду, вы будете думать о расчетах на закупку продукции и о том, как выгоднее сбыть свой товар. Иной вопрос заключается в том, какой именно бизнес в гараже организовать. Уже придумано очень много идей на этот счет: начиная с продажи овощей, выращивания уток, кур и заканчивая организацией автомоек и даже автосервисов. Для начала подробно предложим одну перспективную и оригинальную идею того, какой бизнес открыть в гараже.

В чем заключается

Как известно, в любую краску можно добавить пигмент, который светится сам собой. После ее можно наносить практически на любую поверхность: металл, бетон, пластик, стекло, дерево и даже на живые цветы. В самом гараже производится приготовление состава краски. Далее нужно потратиться на рекламу и донести до населения информацию, что мы можем покрасить абсолютно все, что душе угодно. К примеру, автомобильное литье.

Допустим, мы уже нашли первого заказчика, который захотел выделяться своим автомобилем на фоне серой массы. Загоняем его машину в наш гараж и приступаем к работе. Сама краска смешивается в тех пропорциях, которые нужны для определенного типа поверхности, на которую будет нанесена. Один килограмм пигмента смешиваем с обычной краской, на выходе получаем от трех до шести килограмм светящегося состава. Для обработки одного квадратного метра используется примерно 50-60 г (один слой). Таким образом, используя 1 кг пигмента, можно покрасить около шести комплектов автомобильных дисков.

Небольшая бухгалтерия

Допустим, вы оцениваете свою работу (покраска комплекта дисков) в 200 или 300 долларов.

  • Готовая краска смешивается, исходя из расчета: 1 часть пигмента на 3 части обычной краски.
  • 1 кг пигмента примерно обойдется в 260 долларов. Три части автомобильного лака на акриловой основе оцениваются примерно в 17 зеленых.
  • Чтобы смешать светящуюся краску для одного комплекта дисков, понадобится 600 г лака и 200 г пигмента.
  • Таким образом, себестоимость готовой краски (800 г) будет приблизительно 60 однодолларовых бумажек с американским президентом (60$).
  • Получается, что ваш доход с одной машины будет примерно 140 долларов.

Не так уж и плохо, не так ли?

Если хорошо поразмыслить, эта идея далеко не ограничивается покраской исключительно литья. Вы можете выбрать пигмент, безвредный для окружающих, и успешно окрашивать любые вещи: от бетона и фасада до мебели и сотовых телефонов. Подумайте, сколько фирм желает выглядеть оригинально на фоне своих конкурентов. И все они — ваши потенциальные клиенты. Особенно если живете в небольшом городе, и ниша такого вида бизнеса еще не занята. Значит, можно брать в руки ведро и лопату и смело идти копать деньги в этом направлении. Но шутки шутками, а все-таки поразмышляйте над таким видом предпринимательства.

В дальнейшем можно расширить свой бизнес в гараже и оборудовать мини-магазин. Продавать в нем вещи из светящегося пластика, дерева и т. п. Можно и саму такую краску продавать. Она отлично смотрится в квартирах на выключателях, которые будут светиться в темноте. Можно наносить разные надписи через трафарет на футболки, джинсовую одежду и т. п. Это будет пользоваться огромной популярностью у молодежи.

Главное в таком бизнесе – развивать свою фантазию. И тогда у вас не будет недостатка в клиентах.

Какой бизнес организовать в гараже можно еще? Рассмотрим другие интересные способы. Эта тема настолько широка и многообразна, что вариантов тут придумать можно великое множество, а нижеизложенные — тому отличный пример.

Автомастерская

Ваш гараж ведь изначально был придуман для стоянки машины. Так почему бы его не использовать для организации и предоставления услуг по ремонту автомобилей? Чем может заниматься начинающий предприниматель в таком помещении? Например:

  • ремонт кузова: любые услуги по рихтованию;
  • ремонт двигателя;
  • шиномонтажные услуги;
  • услуги автоэлектрика: от установки сигнализации до врезки центральных замков и аудиосистемы;
  • услуги по тонировке стекол;
  • услуги мелкого ремонта: смена и ремонт бамперов, зеркал и т. п.

Производство теплиц

На рынке сейчас достаточно много фирм, которые занимаются таким бизнесом. Поэтому если у вас не будет новых идей для развитого рынка, то лучше не идти по этому направлению. Ваша инновация может заключаться в изобретении прочной теплицы, которая будет стоить сравнительно недорого.

Чтобы начать такой бизнес в гараже, потребуются следующие инструменты: болгарка, сварочный аппарат, вальцовочный станок, фрезерный станок. Если подумать, то и без сварки и вальцовки обойтись можно, если скреплять металлические конструкции болтами.

Изготовление стульев, столов, кроватей из дерева и металла

Очень интересный вид для заработка. Можно придумать очень много разных моделей кроватей, столов, стульев. Достаточно обширная ниша для полета фантазии.

Например, можно изготавливать различные основания каркаса для стульев и стола из той же квадратной трубы, имеющей сечение 25 х 25 мм (при наличии сварочного аппарата).

Мебель из ДСП

Очень много людей сейчас занимается в гаражных условиях производством такой мебели. В этом бизнесе сложностей не так уж и много, да и оборудования он дорогостоящего не требует. Можно заказывать все необходимые детали у крупных компаний, которые профессионально занимаются мебельным производством. Они все сами разрежут по нужным размерам, вам останется самостоятельно собрать из деталей конструкцию.

Производство токарных изделий

Если у вас есть опыт работы на токарном станке, то можете заняться изготовлением различных деталей. Дело очень прибыльное. Детали на заказ пользуются огромным спросом как у компаний, так и у простого населения. А вот большие и солидные предприятия такой мелочью не занимаются.

Различные другие идеи производства

Бизнес в гараже может быть разным. Можно изготавливать навесы для машин, садовую мебель, беседки на дачу, памятники. Нетрудно заняться и разведением куриных и перепелиных яиц. Гараж можно переоборудовать в пункт приема цветных металлов, металлолома, швейную мастерскую, офис. Последнее время очень развито изготовление сетки-рабицы, тротуарной плитки и брусчатки. А также в России существует много заводов, которые ориентированы на людей, желающих заняться малым бизнесом. У них можно заказать самые разнообразные станки, начиная от оборудования для производства шлакоблоков и заканчивая коптильными аппаратами для мяса, рыбы и инкубаторами для выращивания цыплят из яиц.

Хорошо продумайте все нюансы и подсчитайте возможные расходы и доходы. Выберите интересный для вас и подходящий вид заработка. Начинайте свое дело. И, вложив в него усилия, однажды проснетесь успешным предпринимателем. Никогда не унывайте и верьте в свои силы. Успеха в начинаниях!

fb.ru

Как открыть собственный бизнес в гараже: идеи для бизнеса

В современном мире необходимо использовать все возможности для дополнительного заработка. Если у вас есть гараж, почему бы не заработать с его помощью? Как это сделать, Вы узнаете в данной статье.

Для начала необходимо определить для себя — чем Вы хотите заниматься в гараже и что Вы умеете. От этого и и будет зависеть то, какой именно бизнес в гараже оптимально открыть именно вам.

Итак, в гараже можно сделать автомастерскую. Кстати сказать, всем известный Генри Форд начинал свой путь именно с работы в гараже. Так что стоит об этом задуматься.

Любой автовладелец Вам скажет, что автомастерские никогда не потеряют своих клиентов, потому что всем нужно чинить автомобили, менять резину, в конце концов, менять масло в машине. Поэтому, если у вас есть какие-то навыки в ремонте автомобилей, добро пожаловать в ремонтный бизнес!

Грузоперевозки как бизнес: виды, условия и особенности перевозки грузов.

Как разбогатеть, выращивая у себя на даче клубнику — об этом в нашем новом обзоре.

Выгодно ли заказывать производственное оборудование из Китая: http://bsnss.net/ideas/proizvodstvo/zakaz-iz-kitaya.html
Совсем не обязательно оказывать большой спектр услуг на начальном этапе. Ваша автомастерская может оказывать такие услуги, как:

  1. шиномонтаж;
  2. непосредственно ремонт автомобилей;
  3. установка сигнализации;
  4. услуги автоэлектрика;
  5. реставрация кузова автомобиля;
  6. тюнинг автомобиля;
  7. тонировка и многие другие услуги.

Конечно, здесь не обойдется без затрат. Но любой бизнес начинается хотя бы с минимальных вложений. Но если Вы займетесь, например, тонировкой стекол в автомобиле, то не затратите много денег на подручный материал.

Если у вас в планах заняться покраской автомобилей, тогда помещение необходимо будет подготовить:

  • обшить стены пластиком или металлическим листом;
  • установить свет, желательно, дневной;
  • приобрести необходимые инструменты для работы — тепловую пушку, теплогенератор, а также инструменты для покраски автомобиля;
  • для установки вентилятора необходимо будет поднять пол на несколько сантиметров и поместить его туда.

Вариант с автомастерской в гараже не всех устроит, поэтому предлагаем еще одну бизнес-идею — производство мебели в гараже.

Производство мебели в гараже

Сейчас большим спросом пользуется мебель, изготовленная на заказ по индивидуальным размерам. Мебельный бизнес в гараже не сложен, особенно если вы имеете навыки работы с лобзиком. Чтобы привлекать клиентов, придумывайте такие услуги, которые предлагают не все изготовители, например, нанесение рисунка или фотографии на мебель, а также популярная сейчас мебель с 3D рисунками.

Из инструментов вам понадобится только лобзик.

Склад под интернет-магазин

Первые две идеи требовали физического труда и умений, следующая же идея бизнеса в гараже актуальная для любителей бизнеса в сети. Можно создать интернет-магазин, кстати, очень популярный и набирающий обороты бизнес, а в качестве склада для товаров использовать гараж. Но в этом есть и свои минусы — вам придется ставить сигнализацию от воров, либо страховать свои товары.

Сезонное хранение шин и велосипедов

Всем известно, что у большинства наших соотечественников нет много места для хранения своих вещей, например, автомобильных шин или велосипедов. Вы сможете предложить им такую услугу, как сезонное хранение этих предметов.

От Вас не потребуется никакого труда и вложений, помимо стендов для шин и оборудованного места для хранения велосипедов. В этом бизнесе достаточно только по просьбе клиента открывать гараж и принимать на хранение его вещи. В этом бизнесе также есть минус — недобросовестные граждане — воры, которые захотят поживиться вещами ваших клиентов. Но выход все же есть — поставьте охранную сигнализацию. Конечно, затраты в этом случае вы понесете, но зато будете «спать спокойно». Покупать лучше мини-станки, которые сейчас популярны.

Торговля в гараже

В гараже можно заняться и торговлей. Чем вы будете торговать — не важно, главное, подготовить помещение для этого. Обычно в этих случаях речь идет об оптовой торговле, например, картофелем, мукой. В этом случае вам необходимо будет соорудить поддоны для своих товаров. Не плохо можно заработать и на торговле строительными материалами, особенно если поставить небольшую цену в связи с небольшими затратами на арендную плату. Конечно, такую мелочь, как шурупы и гвозди к вам вряд ли кто-то придет покупать, но, например, электроинструменты здесь будут как нельзя кстати.

Все мы знаем, что в гаражах автовладельца очень часто чинят свои автомобили и им порой не хватает расходных материалов, за которыми необходимо ехать в магазины. Почему бы не сделать такой бизнес для себя? Приобретите все наиболее популярные запасные части и продавайте у себя в гараже. Это может быть масло для автомобилей (можно заранее поинтересоваться у автовладельцев соседних гаражей масло какой марки они используют), фильтры, колодки, подкладки.

Сдача гаража в аренду

Наиболее легкий вариант использования гаража в качестве дополнительного источника дохода — сдача его в аренду, но данный вид деятельности не принесет вам большую прибыль, а просто будет приятным дополнением к Вашей основной заработной плате.

Разведение кур в гараже

Некоторые владельцы гаражей используют помещение для разведения кур и продажи яиц. Конечно, вариант неплохой, потому что большинство людей хотят приобретать именно домашние яйца, так что прибыль в этом случае обеспечена. Но для этого необходимо оборудовать Ваш гараж, утеплить его, сделать хорошую вентиляцию. Можно предложить вариант попроще — купить несколько инкубаторов и закладывать в них яйца. По прошествии положенного срока из яиц вылупятся цыплята, которые пользуются большой популярностью у людей, ведущих домашнее хозяйство. Идеи домашнего бизнеса могут быть разными.

Как и любой вид бизнеса, бизнес в гараже требует и юридического оформления. Вам нужно будет открыть ИП или ООО, платить налоги, возможно, нанимать бухгалтера. Но без этого Ваш бизнес не сможет долго существовать и приносить прибыль, а также развиваться дальше.

Итак, подведем итоги. Как видно из статьи, деньги можно заработать только в том случае, если что делать для этого. У вас есть гараж — это уже половина дела. Далее следует лишь определиться, какая идея гаражного бизнеса Вам более по душе.

Вы хороший автомеханик или разбираетесь в тюнинге автомобиля — смелее создавайте автомастерскую в своем гараже.

Быть может, Вы знаете, как работать с деревом — занимайтесь производством мебели.

Имеете свой интернет-магазин — Ваш гараж может служить отличным складом для товаров.

Хотите заниматься торговлей — занимайтесь этим в своем гараже.

А если Вы не хотите тратить свои силы и время на поддержку и развитие своего бизнеса — просто сдавайте свой гараж в аренду.

Но только ни в коем случае не оставляйте это помещение пустовать, пусть оно работает на Вас.

Читайте также: как создать рекламное агенство и бизнес-план по его открытию.

Также предлагаем вам посмотреть видео о бизнесе в гараже:

Полезные статьи



Полезные статьи:

bsnss.net

Опубликовано в категории: Разное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *